Лента новостей
0

У женщины, продавшей в Актобе дочь, проснулись материнские чувства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2015 20:02 Zakon.kz
Она забрасывает письмами ювенальный суд и просит восстановить ее родительские права.
В середине апреля прошлого года в кафе «Свеча» на центральном проспекте Актобе состоялась сделка, передает timeskz.kz.

«Покупателями» пятилетней девочки оказались взрывник спецподразделения «Арлан» и УБОПовец. В тот вечер 5-летней девочке сказали, что взрослые дяди везут ее развлекаться в центр «Мега – Актобе». Родная мать тогда хотела продать девочку за 7 тысяч долларов, а после переговоров уступила ее незнакомым мужчинам за 700 тысяч тенге.

На следствии мать говорила полиции, что решила продать дочь, чтобы вылечить больного сожителя. Известно, что женщина уже несколько лет состоит на учете в наркодиспансере как злоупотребляющая спиртными напитками.

В прошлом году суд приговорил виновную в продаже ребенка к 8 годам лишения свободы. После вступления приговора в силу, женщину лишили родительских прав.

Осужденная отбывает срок в женской колонии Атырау.

- Больше года мы получаем письма из колонии от этой женщины, - говорит председатель специализированного суда по делам несовершеннолетних Актюбинской области Майра Уристембаева. – Она пишет о том, насколько сильно любит дочь, и просит вернуть ей родительские права. Перспективы этого довольно туманные. Чтобы вернуть ребенка, она должна погасить свою судимость. Потом ей нужно будет доказать суду, что она действительно исправилась и станет отличной матерью. К тому же до того момента девочку может удочерить другая семья. Пока она воспитывается в Алгинском детском доме.

Татьяна Токарь
Фото: timeskz.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: