Лента новостей
0

Павлодар и Омск официально стали побратимами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2015 20:11 Zakon.kz
"Главное - не потерять динамику наших отношений".
Соглашение о добрососедском сотрудничестве заключили города побратимы Павлодар и Омск, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Документ в павлодарском госучреждении "Общественное согласие" сегодня подписали два градоначальника Булат Бакауов и Вячеслав Двораковский. Как отметил в своем выступлении мэр Омска, первый партнерский договор между двумя городами был заключен в августе 2007 года, новый же документ должен закрепить уже установившиеся деловые и культурные связи.

- Омск и Павлодар партнеры издревле, - говорит В. Двораковский. И взаимоотношения наши гораздо шире границы в 300 километров это экономика, социальная сфера, искусство и наука. Вы знаете, что все тепло в Омске обеспечивается экибастузским углем. И таких примеров множество. Главное - не потерять динамику наших отношений. Поэтому следующим этапом мы предлагаем провести дни города Павлодара в Омске.

- Павлодар и Омск всегда будут партнерами, - поддержал российского коллегу Булат Бакауов. - Все помнят, что произошло когда курс рубля упал все павлодарцы отправились за покупками в Омск, а когда тенге отправили в свободное плавание закупаться к нам приехали наши соседи омичи. Какой бы не была экономическая ситуация, павлодарцы и омичи всегда будут рады видеть друг друга. В последние восемь лет значительно активизировались взаимные деловые миссии между двумя городами, выросло число совместных проектов малого и среднего бизнеса, разработаны совместные научно-образовательные программы и проекты, налажено сотрудничество в области культуры и спорта. Сегодняшнее соглашение открывает взаимовыгодные связи и позволит выйти на новый уровень сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза. Напомним, сегодня в рамках Дней Омска в Павлодаре в город прибыло более ста российских делегатов.

Карлыгаш Жексенова
Фото: Абзала Кабдраш
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: