Лента новостей
0

Убитого охотника в ЮКО нашли по экспертизе ДНК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2015 17:23 Zakon.kz
В убийстве признался охранник водозабора.
В октябре прошлого года житель Туркестанского района отправился на охоту. И больше никто его не видел. Исчезнувшего охотника по заявлению родственников внесли в печальный список без вести пропавших, передает timeskz.kz.

А через три месяца в полицию пришел 55-летний охранник Боялдирского водозабора, одиноко проживавший в избушке далеко от людей в предгорье отрогов Каратау. И сделал признание: «Это я лишил охотника жизни. Покажу, где все произошло». В горы отправился полицейский наряд.

По словам охранника, с мужчиной, объявившемся в его владениях, у него произошел конфликт. И он был вынужден первым выстрелить. Получивший заряд охотник упал в ущелье. А стрелок спокойно возвратился к своей избушке.

Но, видно, убийцу замучила совесть. А может, в пьяном угаре он исповедался сотруднику природоохранной зоны в своем злодеянии. А тот посоветовал ему пойти в полицию и снять с души тяжелый камень.

Охранник показал место, где произошла драма. Полицейские спустились вниз и обнаружили там человеческий скелет, обглоданный дикими зверями и птицами.

При проведении генетической экспертизы ДНК останки на 99,9 % совпали с данными родного сына пропавшего охотника.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам по ЮКО приговорил боялдирского охранника к 10 годам колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, у осужденного есть право обжаловать его в апелляционной инстанции.

Татьяна Корецкая
Фото: timeskz.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: