Лента новостей
0

Во Франции автомобиль сбил насмерть беженку из Сирии в районе туннеля под Ла-Маншем

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2015 19:00 Фото: zakon.kz
По данным СМИ, женщине было около 30 лет.
Беженка из Сирии погибла под колесами автомобиля неподалеку от французского входа в туннель под проливом Ла-Манш. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Agence France-Presse.

По данным властей расположенного рядом города Кале, женщина в возрасте около 30 лет была "сбита машиной на автотрассе А16", она была доставлена в больницу, где скончалась от полученных травм.

В настоящий момент в окрестностях Кале, откуда начинается кратчайший путь в Великобританию, находятся 4-5 тыс. беженцев из различных стран Африки и Азии. Этим летом местные власти зафиксировали рекордный приток нелегальных мигрантов, которые начали совершать массовые попытки прорыва через франко-британскую границу по железнодорожным путям туннеля под Ла-Маншем, что неоднократно приводило к сбоям в движении поездов. В общей сложности начиная с июня в Кале и его окрестностях с учетом сегодняшнего инцидента погибли 15 беженцев, пытавшихся попасть на Британские острова.

© EPA/YOAN VALAT
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: