Лента новостей
0

Власти ФРГ предписали Volkswagen отозвать 2,4 млн машин в связи с "дизельным" скандалом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2015 20:56 Zakon.kz
Причиной отзыва стала необходимость замены программного обеспечения.
Немецкие власти в четверг предписали компании Volkswagen отозвать 2,4 млн машин в связи с "дизельным" скандалом, сообщило Федеральное управление по вопросам транспортных средств (KBA) страны, передает ТАСС.

"Мы отдали распоряжение об отзыве", - приводит заявление официального представителя ведомства агентство Reuters. Причиной отзыва стала необходимость замены программного обеспечения, установленного на дизельные машины компании с целью фальсификации результатов тестов на вредные выхлопы в США.
Немецкая газета Bild сообщила, что управление по вопросам транспортных средств отвергло предложение компании Volkswagen о том, чтобы отзыв машин осуществлялся по запросу их владельцев.

В сентябре корпорация Volkswagen признала, что устанавливала на дизельные машины программное обеспечения, позволяющее уменьшить содержание вредных веществ в выхлопных газах. Целью этого было прохождение экологических тестов в США. Поскольку эту программу можно отключить, власти Соединенных Штатов и ряда других стран сочли эти действия мошенническими и начали расследование.

Volkswagen признал, что такая программа была установлена на 11 млн машин производства этой компании по всему миру.

Фото: © EPA/BERND SETTNIK
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: