Лента новостей
0

Москва заняла 8-е место в рейтинге городов с самыми дорогими офисами в небоскребах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2015 21:28 Zakon.kz
Рейтинг составлен компанией Knight Frank по итогам 2-го квартала 2015 года.
Москва заняла 8-е место в рейтинге городов мира по уровню арендных ставок на офисные помещения в небоскребах. Об этом говорится в исследовании компании Knight Frank о состоянии рынка аренды в офисных небоскребах мира по итогам 2-го квартала 2015 года, передает ТАСС.

Москва вошла в рейтинг с показателем $850 за кв. м в год. Позиция Москвы в рейтинге по сравнению с 4-м кварталом 2014 г. не изменилась, несмотря на снижение ставок на 12%, говорится в исследовании.

По данным Knight Frank, объем предложения офисов во введенных в эксплуатацию офисных башнях-небоскребах Москвы составляет 780 тыс. кв м. В стадии строительства находится еще около 160 тыс. кв м. В 2015 г. в эксплуатацию была введена только одна офисная башня - "Эволюция" в составе ММДЦ "Москва-Сити", высотой более 107 м, офисная площадь которой составляет 79 тыс. кв м.

В московских офисных башнях-небоскребах сейчас пустует 26%, что в абсолютном выражении составляет порядка 200 тыс. кв. м, следует из отчета Knight Frank.
Первые три места в рейтинге самых дорогих городов мира по стоимости аренды в офисах-небоскребах занимают соответственно Гонконг ($2747), Нью-Йорк ($1645) и Токио ($1344).

Фото: kudago.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: