Лента новостей
0

Жительницу Актогая осудили за лжесвидетельство, доказав что она сама упала на кухонный нож

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2015 17:56 Zakon.kz
В суде женщина свою вину не отрицала.
37-летняя жительница Актогая получила пять лет лишения свободы условно за то, что утверждала в суде, что трое неизвестных мужчин ударили ее ножом в живот и отняли телефон. По версии же полицейских женщина была пьяна и сама упала на кухонный нож, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом агентству рассказала пресс-секретарь Павлодарского областного суда Жанар Жуматаева. - Изначально женщина сообщила сотрудникам полиции, что в феврале этого года на нее напали трое неизвестных мужчин, отняли сотовый телефон, а один из них нанес ей ножевое ранение в живот. Было возбуждено уголовное дело по статье 11 УКРК. 28 мая 2015 года женщина была признана потерпевшей по уголовному делу по факту причинения ей тяжкого вреда здоровью и покушения на открытое хищение ее сотового телефона.

Она была предупреждена о том, что дача ложных показаний может повлечь уголовную ответственность. Тем не менее, истинная картина произошедшего открылась только после проведенных следственно-оперативных действий, - рассказала Ж.Жуматаева. По информации собеседницы, полицейские установили, что жительница Актогая получила травму самостоятельно. Никто на нее не нападал и телефон не отнимал. Изначально возбужденное дело было отнесено к тяжким, а после переквалифицировано в статью 420 часть вторую УК РК. В суде женщина свою вину не отрицала, и была признана виновной. Приговор суда вступил в законную силу.

Елизавета Весленёва
Фото: pavlodarnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: