Лента новостей
0

Айдыну Аимбетову присвоено звание «Почетный гражданин Талдыкоргана»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2015 18:02 Zakon.kz
Еще одно почетное звание появилось у Айдына Аимбетова.
Космонавт-герой стал почетным гражданином Талдыкоргана». Обладателю звания Халық Қаһарманы земляки вручили ключи от автомобиля и организовали в его честь праздничный концерт, передает "Хабар".

На малой родине Айдын Аимбетов успел встретится с коллегами на авиабазе, где проработал 6 лет, в школе,в которой учился повидался со своими одноклассниками и учителями. Принимая поздравления, Айдын Аимбетов отметил, что родная земля и ее жители всегда придавали ему силы и веру в себя. Халық Қаһарманы также выразил особую благодарность Президенту страны, который поверил в него и настоял на его вхождение в состав экипажа космического корабля.

Айдын Аимбетов, летчик-космонавт - Я очень сильно волновался, когда из рук нашего президента получил высшую награду нашей страны и про себя сказал, что всю свою жизнь я буду работать на развитие нашего Казахстана, чтоб он процветал. Дальнейшие планы – работать, продолжать работу в «Казкосмосе» на развитие казахстанской космонавтики. У казахстанской космонавтики огромный потенциал.

Галима Абишева, директор школы №14 - Это был ученик читающий, знающий, познающий. Вот в этом, наверное, такая определяющая роль его в становлении личности. Умный, умница был. Мы горды. И большие слова благодарности хочется сказать нашему Президенту Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, который действительно добился включения Айдына в экипаж.

Фото: khabar.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: