Лента новостей
0

Полицейские Мангистауской области отыскали детей, которые повесили кролика на забор

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2015 02:20 Zakon.kz
Дети рассказали сотрудникам полиции о том, что нашли кролика уже мертвым возле мусорного бака.
Несколько часов полицейские выясняли личности деток, которые пытались скормить бедное животное собаке, затем повесили его на заборе и забили палками. Стражам порядка удалось отыскать героев страшного видео и их родителей, пишет портал Тумба.

Азамат Сарсенбаев, представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области:
- Личности двоих несовершеннолетних участников инцидента, которые непосредственно проявляли активность, были установлены. На данный момент происшествие зарегистрировано в КУИ. В присутствии родителей дети рассказали сотрудникам полиции о том, что нашли кролика уже мертвым возле мусорного бака возле 25 дома в 28 микрорайоне. И ради интереса повесили его на забор. На данный момент весь собранный материал находится в следственном отделе УВД г. Актау.

Из данной истории почему-то пропал эпизод, запечатленный на видео, когда дети пытаются скормить кролика собаке, а также бьют его палками. В законе «О жестоком обращении с животными» есть оговорка, что жертва насилия обязательно должна быть живой. Поэтому, в случае, если кролик действительно был мертв, детям грозит, разве что, поход к психологу (и то, по желанию родителей).

Между тем очевидцы продолжают настаивать на том, что животное не было мертвым во время издевательств.

Психологическое состояние подрастающего поколения продолжает внушать опасение жителям Мангистауской области. По их мнению, человек, которому доставляет удовольствие играть с разлагающейся тушкой мертвого животного, нуждается в срочной психологической помощи. О том, как на поведение своих детей отреагировали их родители, полицейские не говорят.

Автор: Ольга Золотых
Фото с сайта tumba.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: