Лента новостей
0

В Алматы под видом бани функционировал притон

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2015 19:46 Zakon.kz
Администратор получала деньги за сводничество.
38 - летнюю алматинку - администратора, в так называемой бане, задержали за посреднические услуги в предоставлении девушек легкого поведения за определенное денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба ДВД города.

«Действия администратора законодателем расценивается как организация и содержания притона для занятия проституцией, а равно сводничество. Оперативные действия по ее изобличению были проведены сотрудниками нашего подразделения в половине девятого вечера в Медеуском районе Алматы. Женщина была задержана с поличным при получении денежных средств в размере 12 тысяч тенге, которые она выручила за свои посреднические услуги. Отмечу, что данное мероприятие было запланировано в процессуальном порядке, в рамках чего переданные своднице купюры заблаговременно были обработаны специальным химическим составом - люминофором, который впоследствии был выявлен при осмотре денег под ультрафиолетовой лампой», - сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Алматы полковник полиции Танат Назанов.

В УБОП также отметили, что в действиях администратора следствием усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.309 ч. 1 УК РК. Это было отражено при регистрации факта в едином реестре досудебного расследования.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: