Лента новостей
0

Сирийские повстанцы: прекратите бомбить, тогда поговорим

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2015 06:38 Zakon.kz
"Свободная сирийская армия" выдерживает удары как правительственных войск, так и российской авиации.
Представители умеренной сирийской оппозиции отказались от поддержки с воздуха, предложенной им ранее Москвой, передает ВВС.

Руководитель одного из подразделений "Свободной сирийской армии" Фарес Байуш заявил агентству Рейтер, что сначала Москва должна прекратить удары по вооруженной оппозиции.

"Россия должна прекратить бомбардировки командных пунктов "Свободной сирийской армии", прежде чем предлагать помощь, о которой мы не просили", – сказал Байуш.

Аналогичное мнение высказал в разговоре с агентством Франс пресс Ахмад Сауд, командующий еще одной аффилированной со "Свободной сирийской армией" группой повстанцев.

"Россия бомбит "Свободную сирийскую армию", но хочет с нами сотрудничать, продолжая при этом поддерживать режим Асада? Мы вообще не понимаем Россию", – сказал он.

О готовности Москвы предоставить поддержку с воздуха повстанцам "Свободной сирийской армии" в субботу сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров.

Он отметил, что Россия готова оказать такую помощь повстанцам в районах, где они воюют с экстремистской группировкой "Исламское государство".

Западные и арабские страны утверждают, что большинство российских авиаударов обрушивается на умеренных повстанцев, подвергающихся одновременному натиску сил, лояльных президенту Башару Асаду. Москва настаивает, что наносит удары по позициям джихадистских и террористических группировок.

Фото: Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: