Лента новостей
0

Врачи рассказали о состоянии девочки, сбитой на пешеходном переходе в пригороде Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2015 18:46 Zakon.kz
Девочку перевели из реанимации в отделение травматологии. Ее состояние стабильное, находится в сознании.
Врачи рассказали о состоянии шестилетней девочки, которую сбила машина на пешеходном переходе в поселке Отеген батыра Илийского района Алматинской области, передает МИА Казинформ.

Заместитель директора по лечебной части Алматинской региональной детской клинической больницы Арман Тойбеков сообщил, что 26 октября девочка поступила к ним в реанимацию. Сразу были проведены противошоковая терапия и реанимационные мероприятия.

У ребенка диагностирован перелом основания черепа, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга, линейный перелом черепа, ушибы и ссадины лица, туловища, конечностей. Если состояние здоровья будет улучшаться, то выписка планируется через 10-15 дней.

Напомним, что днем 26 октября на Илийском тракте поселка Отеген батыра по улице Жансугурова на пешеходном переходе водитель сбил женщину и девочку 2009 года рождения. Женщину госпитализировали в центральную районную больницу.

Водитель 1994 года рождения задержан. Он дает показания. Проводятся назначенные экспертизы. По факту ДТП начато досудебное расследование по статье 345 УК РК.

Автор: Динара Балымбетова
Фото с сайта kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: