Лента новостей
0

В «Когалымавиа» назвали свою версию причины падения А321

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2015 22:10 Zakon.kz
Единственной объяснимой причиной может быть механическое воздействие на воздушное судно.
В авиакомпании «Когалымавиа» считают, что причиной падения самолета А321 стало внешнее воздействие. Об этом заявил представитель авиаперевозчика во время пресс-конференции, передает РИА Новости.

«Единственной объяснимой причиной может быть механическое воздействие на воздушное судно, — пояснил замдиректора Когалымавиа Александр Смирнов, — Нет такого сочетания отказов систем, которые могли бы привести к тому, чтобы самолет разрушился в воздухе».

В компании сомневаются, что самолет мог разрушиться из-за технических неисправности лайнера. В момент падения экипаж воздушного судна полностью потерял управление, рассказал заместитель директора компании. Смирнов уточнил, что в момент падения пилот не подавал сигнала бедствия. «Видимо, в момент начала развития катастрофической ситуации экипаж полностью потерял работоспособность», — добавил представитель «Когалымавиа».

31 октября международная комиссия, в которую вошли специалисты из Египта, России и Франции, приступила к изучению содержимого черного ящика российского самолета, разбившегося на Синае.

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу, 31 октября, в 06:51 по мск. В 07:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Лайнер упал на севере Синайского полуострова. На его борту находились 217 пассажиров (в том числе 214 россиян, включая 25 детей) и семь членов экипажа, большая часть из них — жители Петербурга и Ленобласти. Все они погибли.

Следственный комитет России возбудил два уголовных дела — по статье 263 Уголовного кодекса «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта» и по части 3 статьи 238 «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Все новости по теме читайте здесь.
Фото: Максим Григорьев / РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: