Лента новостей
0

Аким Уральска посоветовал руководству эксплуатационного предприятия навести порядок

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2015 16:00 Zakon.kz
Градоначальник проверил готовность техники МГК ДЭП к зиме.
Как рассказал руководитель МГК ДЭП Булат АМИРГАЛИЕВ, всего на балансе предприятия числится 113 единиц техники и работают 610 рабочих, передает "Мой город".

- На сегодняшний день на текущем ремонте у нас стоят два ЗИЛа из 27 имеющихся и один из четырех автогрейдеров. Что касается замены старой техники, то на эту зиму нам этой техники хватает. Обновление нам аким обещает, потому как есть машины, которые уже отработали свое, - сообщил руководитель МГК ДЭП Булат АМИРГАЛИЕВ.
Также аким Уральска Алтай Кульгинов отметил, что если МГК ДЭП не будет успевать своими силами очищать город от снега, то в городском бюджете предусмотрены деньги на покупку необходимой техники у частных предприятий города.

- Вообще у нас своих машин хватает. Но бывает и такое, что требуются дополнительные единицы спецтехники. Городу их дешевле нанять, нежели покупать. Потому что уборка улиц от снега это сезонная работа. Также хочу отметить, чтобы уборкой дорог ДЭПовцы занимались не в часы пик, чтобы не создавать аварийные ситуации на проезжей части. В первую очередь нужно не допустить гололеда на мостах, больших перекрестках и дорогах в целом, - заявил Алтай КУЛЬГИНОВ.

Осмотрев припаркованную технику эксплуатационного предприятия, градоначальник посоветовал руководителю навести порядок и на своей территории.
- У вас здесь асфальт был, где он сейчас? Почему нельзя убрать эту грязь с дороги. Наводите порядок в городе, а у самих грязь, - сделал замечание КУЛЬГИНОВ руководителю МГК ДЭП.
Всего на зимний период соляно-песчаной смеси заготовлено 14 тысяч тонн. В прошлом году было закуплено 12 тысяч тонн, которые полностью были израсходованы.

Юлия МУТЫЛОВА
Фото Ербола АМАНШИНА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: