Лента новостей
0

Председатель республиканской комиссии минфина РК задержан за взятку в 4,6 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2015 17:38 Zakon.kz
В настоящее время задержанный водворен в ИВС УВД Караганды.
В Караганде за взятку в сумме 4,6 млн. тенге задержан председатель республиканской выездной комиссии Министерства финансов РК, руководитель инспекции финансового контроля по Жамбылской области Канат Турехожаев, передает МИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

«Антикоррупционной службой по Карагандинской области 7 ноября возбуждено уголовное дело в отношении председателя выездной республиканской комиссии Министерства финансов РК, руководителя ГУ «Инспекция финансового контроля по Жамбылской области» К. Турехожаева.

Установлено, что должностное лицо получило взятку в сумме 4,6 млн. тенге от главного бухгалтера ГУ «Управление физкультуры и спорта Карагандинской области» за положительное решение вопроса по результатам проверки расходования бюджетных средств и проведения государственных закупок акиматом области», - говорится в сообщении.

В настоящее время задержанный водворен в ИВС УВД г. Караганды.

Автор: Валентина Елизарова
Фото: nn-now.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: