Лента новостей
0

Ратификацию протокола о ввозе товаров в ЕАЭС одобрил Мажилис

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2015 23:32 Zakon.kz
Протокол определяет особенности регулирования ввоза и обращения отдельных видов товаров на таможенной территории ЕАЭС в связи с присоединением РК к ВТО.
Депутаты Мажилиса одобрили ратификацию протокола по некоторым вопросам ввоза и обращения товаров на таможенной территории Евразийского экономического союза, сообщает Zakon.kz.

Протокол определяет особенности регулирования ввоза и обращения отдельных видов товаров на таможенной территории ЕАЭС в связи с присоединением РК к ВТО.

Как отмечается, понижение ставки пошлин применяется при ввозе товаров на территорию РК из третьих стран и их помещении под таможенные процедуры, предусмотренные таможенным кодексом ТС, в соответствии с перечнем, утверждаемым ЕЭК, с учетом условий, предусмотренных параграфом 307 доклада рабочей группы о присоединении РК к ВТО в качестве условия присоединения РК к ВТО.

Как поясняется, пониженная ставка — это ставка ввозной таможенной пошлины, более низкая по сравнению с действующей ставкой ввозной таможенной пошлины единого таможенного тарифа ЕАЭС, устанавливаемая на максимальном уровне ставки, предусмотренной обязательствами РК во ВТО.

Введение перечня, включая его актуализацию и приведение в соответствие с единой товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности ЕАЭС, осуществляется ЕЭК.
Товары, включенные в перечень, ввезенные на территорию РК с территорией третьих стран с уплатой ввозных таможенных пошлин по ставкам, предусмотренным перечнем, и помещенные под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, являются условно выпущенными товарами в соответствии с Таможенным кодексом и ТС.

Фото: kazpravda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: