Лента новостей
0

В Алматы 14 госслужащих привлечены к ответственности за нарушения сроков госуслуг

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2015 15:49 Zakon.kz
8 из них получили выговор, 6 – замечание.
На расширенном заседании под председательством заместителя руководителя Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции, председателя Дисциплинарного Совета города Алматы Бахтияра Камалова подведены итоги по качеству оказания государственных услуг за 9 месяцев 2015 года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По информации руководителя отдела дисциплинарно-административной практики и государственных услуг Департамента Е.Каримова, за 3 квартал выявлено 83 факта нарушения сроков оказания госуслуг по вине услугодателя. Это, по словам Каримова, «привело к нарушению прав, свобод и законных интересов услугополучателей, а также искажению отчета по внутреннему контролю в части количества госуслуг, оказанных с нарушением срока».

Он отметил, что по результатам проведенного мониторинга Департаментом направлены в адрес руководителей письма с рекомендациями об устранении выявленных по итогам мониторинга нарушений, причин и условий, способствующих их совершению и информированию Департамента о результатах рассмотрения. В итоге 14 государственных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, 8 получили выговор, 6 - замечание.

В свою очередь заместитель руководителя Департамента по делам обороны по городу Алматы Ермухан Аспамбетов, подводя итоги оказании государственных услуг в органах военного управления за 9 месяцев текущего года, сообщил о выявленных 38 нарушениях. В отделе РАГС Жетысуского района выявлено 12 нарушений.

Подводя итоги заседания, Б.Камалов отметил, что государственные услуги охватывают все сферы и весь период жизнедеятельности человека. С момента рождения в течение всей своей жизни человек взаимодействует с государством посредством получения государственных услуг.

«Из этого можно сделать вывод, что гражданин полностью зависит от деятельности государства, и наша с Вами основная задача обеспечить его необходимыми условиями для полноценной жизни», - резюмировал он.

Заместитель руководителя департамента поручил отделу дисциплинарно-административной практики и государственных услуг Департамента усилить контроль за качеством оказания госуслуг, руководителям госорганов взять на контроль повышение качества оказания государственных услуг.

При этом он подчеркнул, что госорганы при оказании госуслуг должны беспрекословно соблюдать нормы законодательства РК, стандарты и регламенты оказания госуслуг.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: