Лента новостей
0

В Сенате рассмотрели законопроект о ратификации Протокола по вопросам внешней торговли

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2015 22:07 Zakon.kz
Документ определяет особенности регулирования ввоза и обращения отдельных видов товаров на таможенной территории ЕАЭС в связи с вступлением Казахстана в ВТО.
В Сенате Парламента на расширенном заседании Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству депутаты рассмотрели проект закона «О ратификации Протокола о некоторых вопросах ввоза и обращения товаров на таможенной территории Евразийского экономического союза», сообщает Zakon.kz.

Документ, подписанный главами государств ЕАЭС в Бурабае 16 октября 2015 года, определяет особенности регулирования ввоза и обращения отдельных видов товаров на таможенной территории ЕАЭС в связи с вступлением Казахстана в ВТО.

Как отмечается, в настоящее время Казахстан завершил процедуру ратификации пакета документов по присоединению к Всемирной торговой организации.
Планируется, что в ходе Министерской конференции ВТО в декабре 2015 года Казахстан официально будет объявлен членом ВТО. С указанной даты Казахстан обязан исполнять принятые обязательства, в том числе по уровням импортных таможенных пошлин.

Согласно рассматриваемому Протоколу, Казахстан обязуется не допускать возможности вывоза на территорию других стран ЕАЭС товаров, ввозимых в Казахстан по более низким пошлинам. Документом также оговариваются вопросы перемещения товаров, подконтрольных ветеринарному надзору.

Законопроект передан на рассмотрение Палаты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: