Лента новостей
0

Срок уплаты лицензионного сбора для реализаторов алкогольной продукции перенесен

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 18:48 Zakon.kz
Ранее сбор осуществлялся до 20 января.
Департамент государственных доходов по г.Алматы сообщил, что с принятием закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам предпринимательства» изменен срок лицензионного сбора для реализаторов алкогольной продукции, сообщает Zakon.kz.

«Внесено изменение в пункт 3 статьи 472 Налогового кодекса, вводимое в действие с 1 января 2016 года, согласно которому срок ежегодной уплаты лицензионного сбора на осуществление деятельности по хранению, оптовой и розничной реализации алкогольной продукции переносится до 20 июля текущего года (ранее был до 20 января), за исключением первого года осуществления деятельности в соответствующей сфере», - поясняет ДГД.

Ранее сообщалось, что закон принят с целью приведения в соответствие норм отдельных законодательных актов РК, касающихся вопросов государственного регулирования и поддержки предпринимательства, с положениями разработанного проекта Предпринимательского кодекса.

Законом предусматривается внесение изменений и дополнений в 11 кодексов и 100 законов.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: