Лента новостей
0

В Тунисе после теракта на 30 дней введен режим ЧП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 21:52 Zakon.kz
Такое заявление сделал президент страны Бежи Каид эс-Себси после взрыва автобуса со своими охранниками в столице Туниса.
Власти Туниса приняли решение ввести на территории страны режим чрезвычайного положения сроком на 30 дней, а также комендантский час, передает агентство Reuters, передает NEWSru.com.

Взрыв произошел неподалеку от зданий Министерства туризма Туниса и МВД. По предварительным данным, нападение совершил террорист-смертник на заминированном автомобиле. В результате теракта погибли по меньшей мере 12 человек, еще 16 получили ранения.

Совет Безопасности ООН и генеральный секретарь организации Пан Ги Мун осудили теракт, совершенный в столице Туниса, и выразили соболезнования близким жертв.

"Члены Совета Безопасности подчеркнули необходимость привлечения исполнителей, организаторов и спонсоров этого достойного порицания акта терроризма к правосудию и призвали все государства активно сотрудничать с властями Туниса в этом направлении в соответствии с обязательствами в рамках международного права и соответствующих резолюций Совета Безопасности", - говорится в принятом СБ заявлении для печати.

В СБ ООН указали, что акты терроризма являются преступлением вне зависимости от мотивов и целей, а также призвали страны бороться с этим явлением всеми средствами, но при уважении международного права, передает ТАСС.

Пан Ги Мун со своей стороны заверил народ Туниса в том, что ООН будет продолжать оказывать стране поддержку в борьбе с терроризмом и усилиях по укреплению демократии.

Фото Global Look Press
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: