Лента новостей
0

Назарбаев: Казахстан впервые применяет упреждающую антикризисную стратегию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2015 17:43 Zakon.kz
По словам Назарбаева, начата вторая пятилетка индустриально-инновационного развития, а именно создание независимой от сырьевых ресурсов экономики.
Казахстан впервые применяет упреждающую антикризисную стратегию, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает ИА "Новости – Казахстан".
"Глобальный кризис не свалился нам на голову неожиданно. Я неоднократно говорил, что кризис продолжается, новая волна неизбежна. В этот раз Казахстан впервые применяет упреждающую антикризисную стратегию", - сказал Назарбаев во время выступления с посланием народу Казахстана.

Во-первых, по его словам, начата вторая пятилетка индустриально-инновационного развития, а именно создание независимой от сырьевых ресурсов экономики. Он напомнил, что принята государственная программа "Нурлы Жол".

"Важный аспект антикризисных мер связан с переходом национальной валюты к плавающему курсу. В-третьих, мы реализуем план нации "100 конкретных шагов" к реализации пяти институциональных реформ. Парламент работает над законотворческим обеспечением плана нации, за что надо сказать благодарность нашим депутатам.

Это была очень сложная работа, потому что нужно было быстро запустить эту программу. Это почти 80 законов, многие из которых мною уже подписаны. Они начнут работать уже с 1 января следующего года, как мы и планировали. 30 апреля этого года я объявил эту программу, уже приняты законы и мы начнем осуществлять", — заключил президент.

Фото: altaynews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: