Лента новостей
0

Кризис научит жить чиновников по средствам, считает Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2015 18:15 Zakon.kz
"Повторяю, жить по средствам - это наш проверенный принцип, правильная модель бюджетной политики, особенно в условиях влияния глобального кризиса", - сказал глава государства.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что нынешний кризис научит чиновников жить по средствам, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"Жить по средствам. Повторяю, жить по средствам - это наш проверенный принцип, правильная модель бюджетной политики, особенно в условиях влияния глобального кризиса. Человек приходит в магазин, смотрит на товары и щупает, и все время думает, сколько у него в кармане есть денег, так ведь? И не схватиться за товары, на которые у него денег нет. Но почему государство не так должно относиться? По средствам жить надо. Вот к этому мы сейчас приступаем и хорошо, что этот кризис, наконец-то научимся жить по средствам, расходовать деньги на благо народа, туда куда надо",- сказал Назарбаев во время ежегодного послания народу Казахстана.

"Мы разбаловались за эти годы, за большие нефтяные деньги, деньги везде есть, всем раздавали, все раздували штаты, и все были довольны, ходили спокойно жили. И когда-то к этому приходит конец, и вот он пришел, ничего страшного не случилось. Если мы сейчас эти расходы оптимизируем, все пойдет нормально",- заключил Назарбаев.

Фото: © Фотохост-агентство
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: