Лента новостей
0

Основные критерии боевой готовности военнослужащих изучат руководители на учениях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 18:12 Zakon.kz
Более 100 руководителей региональных командований, родов войск и воинских частей примут участие в занятиях, посвященных методике организации занятий по боевой подготовке.
Итоги общеслужебной деятельности подводятся по трем основным критериям - качество боевой подготовки, содержание вооружения и военной техники, состояние воинской дисциплины. Об этом стало известно на оперативно-методическом сборе руководящего состава Сухопутных войск, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Как отмечается, более 100 руководителей региональных командований, родов войск и воинских частей примут участие в занятиях, посвященных методике организации занятий по боевой подготовке, а также особенностям управлению войсками, как в повседневной, так и в боевой деятельности.

В ходе сбора будут наглядно продемонстрированы ход занятий, а также образцы учебно-материальной базы боевой подготовки. Сегодня же состоится заседание военного совета и подведение итогов общеслужебной деятельности Сухопутных войск за летний период обучения.

Предыдущий оперативно-методический сбор руководящего состава Сухопутных войск ВС РК прошел в декабре прошлого года на базе учебного центра Сухопутных войск «Илийский». На нем особое внимание было уделено умению командного состава анализировать, оценивать обстановку. Знания командующих войсками и командиров частей по принятию решений на боевые действия были проверены в ходе запланированной оперативно-тактической летучки на топографических картах. Также военнослужащие сдавали зачеты по физической подготовке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: