Лента новостей
0

К.Джакупов: Идеи народа Великой степи и вечного государства стали символами Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 19:19 Zakon.kz
Как отметил К.Джакупов, Казахстан является авторитетным и признанным членом Международного сообщества, обществу широко известны инициативы Н.Назарбаева по укреплению мира и стабильности.
Великой степи удалось сохранить свою богатую историю и культуру, она стала золотой колыбелью народа вечного государства «Мәңгілік ел». Об этом сказал председатель Мажилиса парламента РК Кабибулла Джакупов в ходе международной конференции ТюркПА на тему «Государственность парламентаризм в Великой степи», передает BNews.kz.

«Великой Степи удалось сохранить свою богатую историю и культуру, она стала золотой колыбелью народа вечного государства «Мәңгілік ел», который чтит свою историю и живет в мире и согласии. На сегодня наша государственность окрепла, и мы динамично развиваемся, все наши заветные цели устремлены в светлое будущее. Мы закладываем основу нового Казахстана, который предоставит новые возможности, откроет новые перспективы для нашего многоконфессионального народа», - заверил он.

Как отметил К.Джакупов, Казахстан является авторитетным и признанным членом Международного сообщества, обществу широко известны инициативы Н.Назарбаева по укреплению мира и стабильности

«Идеи народа Великой степи и вечного государства «Мәңгілік ел» стали прочными символами Казахстана», - добавил он.

Напомним, сегодня в Астане проходит международная конференция на тему «Государственность парламентаризм в Великой степи», совместно организованная Международной Тюркской академии и Мажилисом парламента РК. В работе конференции принимают участие председатели парламентов стран-участниц ТюркПА: Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Турции.

Фото: www.inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: