Лента новостей
0

23-летний пастух, "заминировавший" 7 Горбольницу в Алматы, задержан

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2015 18:35 Фото: zakon.kz
Подозреваемый будет водворен в изолятор временного содержания.
Мужчина, «заминировавший» 7-ю ГКБ, задержан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Звонившим оказался 23-летний пастух, живущий в одном из населенных пунктов Алматинской области.

«На первоначальном этапе гражданин Т. поясняет, что ложную информацию о заминировании он сообщил из хулиганских побуждений. Точный мотив этого преступления и обстоятельства его совершения будут установлены уже в рамках досудебного расследования, производство по которому осуществляется Управлением внутренних дел Наурызбайского района по признакам преступления, предусмотренного ст. 273 УК РК. Стоить отметить, что в новой редакции Уголовного Кодекса Республики Казахстан законодателем ужесточено наказание за этот вид антиобщественного преступления, и предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет», - сообщила официальный представитель ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек.

Напомним, информация о заложенном взрывном устройстве в здании ГКБ №7, расположенной на пересечении проспекта Райымбека и улицы Ауэзова, на пульт одной из алматинских служб экстренного реагирования поступила сегодня, 4 декабря, в 09:00 часов утра. В результате комиссионного осмотра здания больницы информация не подтвердилась. Обследование корпуса медицинского учреждения началось в 09 часов 20 минут, окончено в 10 часов 40 минут. Из здания больницы были эвакуированы 1 тысяча 700 человек, 1 тысяча 100 из них – медицинский персонал, 600 – пациенты.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: