Лента новостей
0

В Лондоне мужчина с мачете порезал пассажиров метро с криками «За Сирию»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2015 12:05 Zakon.kz
Полиция выясняет мотивы преступления и детали произошедшего.
Вооруженный мачете мужчина напал на пассажиров лондонского метрополитена. В результате происшествия пострадали три человека. Инцидент произошел на станции «Лейтонстоун».

Об этом передает телеканал SkyNews, передает Лента.ру.

По словам очевидцев, перед атакой злоумышленник кричал «Это за Сирию». Сотрудники правоохранительных органов нейтрализовали нападавшего с помощью электрошокера и арестовали его. Отмечается, что один из пострадавших получил серьезные ранения в области шеи и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Свидетели сообщили, что мужчина напал и на других пассажиров, которые выходили из поезда, однако не успел их ранить. Власти призвали общественность сохранять спокойствие, но быть бдительными.

По информации Reuters, в правоохранительных органах инцидент расценили как теракт. Полиция выясняет мотивы преступления и детали произошедшего.

3 декабря британские истребители-бомбардировщики «Торнадо» в ходе первой воздушной атаки в Сирии нанесли удары по нефтедобывающей инфраструктуре террористической организации «Исламское государство» (ИГ), расположенной на востоке страны. До этого Лондон наносил авиаудары по позициям боевиков ИГ только на иракской территории.

Ранее 3 декабря парламент Великобритании санкционировал участие страны в воздушной операции против боевиков ИГ на территории Сирии. За бомбардировки проголосовали 397, против — 223. Голосованию предшествовали 10-часовые дебаты.

«Исламское государство» летом 2014 года захватило значительную часть Сирии и Ирака и провозгласило там халифат.

Фото: @Daily_Star / Twitter
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: