Лента новостей
0

В Алматинской области полицейский требовал взятку в виде игрушечной машины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2015 03:37 Zakon.kz
В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.
Панфиловским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении инспектора дорожного патруля административной полиции отдела внутренних дел Алматинской области Е.Атамбаева, передает пресс-служба Верховного суда со ссылкой на Алматинский областной суд.

Как сообщает пресс-служба облсуда, Е.Атамбаев потребовал у правонарушителя взятку в виде игрушечной машины с пультом управления стоимостью 35 000 тенге за несоставление протокола об административном правонарушении в отношении лица, лишенного права управления транспортным средством на 2 года. При этом преступление Е. Атамбаевым не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

Приговором суда Е.Атамбаев признан виновным по ст. 24 ч.3, ст.366 ч.2 УК РК (покушение на получение взятки в значительном размере). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года с конфискацией имущества в доход государства с пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото liveinternet.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: