Лента новостей
0

Алмас Утешов и Жасулан Кыдырбаев подозреваются в допинге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2015 16:31 Zakon.kz
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) подозревает казахстанских штангистов в употреблении допинга.
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) временно отстранила казахстанских штангистов Алмаса Утешова, Жасылана Кыдырбаева и Ермека Омиртая в связи с подозрениями в употреблении запрещенных субстанций.

В пробах «А» допинг-контроля, взятых у спортсменов по итогам выступления на Чемпионате Мира 2015 в Хьюстоне, США, выявлено присутствие запрещенных анаболических андрогенных стероидов.

Всего IWF временно отстранила 17 спортсменов, в их числе победительница чемпионата мира-2011, трехкратная чемпионка Европы и бронзовый призер Олимпиады-2008 белоруска Анастасия Новикова, бронзовый призер чемпионата Европы-2015 белорус Александр Венскель, бронзовый призер чемпионата мира-2013 и победитель Универсиады в Казани азербайджанец Фирудин Гулиев, серебряный призер ЧЕ-2009 азербайджанец Интигам Заиров, чемпион мира-2014 и победительница и серебряный призер чемпионатов мира Рё Ын Хи из КНДР и трехкратный серебряный призер ЧМ Ким Гван Сон, также представляющий КНДР.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: