Лента новостей
0

В Кызылординской области бизнесмены пожертвовали деньги малоимущим

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2015 19:13 Zakon.kz
Бизнесмены Кызылординской области «ужались» в своих тратах на новогодние корпоративы, а сэкономленные деньги отдали нуждающимся.
В Кызылординской области пышных празднований Нового года не будет. Акиму региона Крымбеку Кушербаеву удалось договориться с крупными компаниями области не проводить грандиозных корпоративов, а вместо этого отдать деньги на благотворительность, передает корреспондент Zakon.kz.

«Сейчас в преддверии Нового года, например, многие компании хотели провести свои корпоративы. Пригласить звезд эстрады из России, Алматы и Астаны. Мы попросили: «Давайте, ужмитесь». Конечно, надо отметить, людей, поощрить и так далее. Может быть, эти средства направите на поддержку многодетных, малоимущих семей. И руководители этих крупных компаний с пониманием отнеслись к этому, я благодарен», - признался Крымбек Кушербаев.

При этом аким Кызылординской области предупреждая вопрос, заявил: «В этом году на новогоднюю елку и украшение города к праздникам, область нисколько не потратила. Все за счет спонсорских средств. Я думаю, такая совместная работа местной власти и бизнеса, социальная ответственность характеризовать должна нас, казахстанцев, в такой переходный период», - подчеркнул он.

Он напомнил журналистам и о другом случае, который, по его признанию, мог бы стать примером и для самих чиновников.

«Предприниматели района собрались и приняли решение в такой сложный период помогать малоимущим и многодетным семьям и сделали 50-процентную скидку на продукты. Просто великолепный пример социальной ответственности бизнеса. Естественно, мы рекомендовали всем нашим акимам изучить этот опыт и постараться внедрить», - заключил Крымбек Кушербаев.

Татьяна Ковалева, Астана
Фото: www.kursiv.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: