Лента новостей
0

В Алматинской области нашлись две студентки, пропавшие в начале недели

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2015 19:28 Zakon.kz
Они гостили у одной из своих старших подруг.
Две шестнадцатилетние девушки, обучающиеся в одном из колледжей села Шонжы Уйгурского района пропали без вести 21 декабря. Родные пропавших студенток, пытаясь организовать самостоятельные поиски, подали официальное заявление в полицию лишь 23 декабря, сообщает пресс-служба ДВД Алматинской области.

По показаниям родителей девчата являются близкими подругами и пропали по дороге в учебное заведение. Мобильные телефоны у обеих оказались отключенными.

В итоге к поискам, в срочном порядке, подключили педагогический коллектив колледжа, работников местного акимата и весь личный состав районного отдела полиции. Буквально вчера оперативникам уголовного розыска удалось установить местонахождение пропавших девушек, оказавшихся в одном из сел Талгарского района, расположенного близ Алматы, где они гостили у одной из своих старших подруг.

Обе пропавшие студентки живы-здоровы и в настоящее время уже возвращены полицейскими родителям. Бегство из родительского дома девчата пояснили детской шалостью.

Фото dixinews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: