Лента новостей
0

СМИ: саудовские спецслужбы задержали пятерых граждан Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2015 23:27 Zakon.kz
Всего за последние две недели спецслужбы королевства задержали 75 человек, которые, как предполагается, пытались примкнуть к террористическим организациям.
Органы безопасности Саудовской Аравии задержали пятерых граждан Казахстана по подозрению в попытке примкнуть к террористическим организациям, сообщает саудовская газета "Аль-Джазира" со ссылкой на собственные источники, передает РИА Новости.

Согласно изданию, подозреваемые были арестованы без сопротивления в результате "быстрых превентивных спецопераций". Это первый раз, когда в Саудовской Аравии по подозрению в терроризме задерживаются граждане Казахстана.

Всего за последние две недели спецслужбы королевства задержали 75 человек, которые, как предполагается, пытались примкнуть к террористическим организациям. Более половины из них – подданные Саудовской Аравии, остальные являются гражданами Сирии, Пакистана, Казахстана, Индии, Йемена, Египта, Палестины, Иордании, ОАЭ и США.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: