Лента новостей
0

В Новый год с новыми технологиями

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2015 17:14 Zakon.kz
Программа Coca-Cola Белестерi помогает казахстанским женщинам в реализации самых смелых идей.
Победительницы получают гранты на развитие собственного бизнеса, основанного на «зеленых» технологиях. Финалистки проекта уже добились потрясающих успехов.

Программа по развитию женского предпринимательства Coca-Cola Белестері стартовала в 2012 году и сразу же привлекла к себе внимание казахстанок. В рамках проекта в Астане, Алматы, Акмолинской и Алматинской областях было проведено более 60 тренингов по предпринимательству, которые посетило 5400 женщин. Регулярно проходит одноименный конкурс на лучшую бизнес-идею. В этом сезоне в борьбу за главные трофеи вступили 200 человек. Из огромного количества заявок члены авторитетного жюри выбрали авторов девяти интереснейших работ. Ранее в число победительниц попала и Жанар Байболова, мечтавшая наладить производство женских сумочек из экологически чистых материалов.

- Я никому из родственников не рассказывала о том, что подала заявку на конкурс, хотела всем сделать сюрприз, - делится воспоминаниями Жанар Байболова.

- Новость о победе буквально окрылила меня. Мне вручили грант на продвижение моего авторского бренда. Благодаря компании Coca-Cola, я выпускаю модные сумочки, кошельки и клатчи, продаю их через интернет, вношу ощутимый вклад в семейный бюджет, уже подумываю о сотрудничестве с крупными торговыми домами.

- Женщины – это лучшая инвестиция в устойчивое развитие, - говорит менеджер по правительственным и общественным связям компании Coca-Cola в странах Центральной Азии и Кавказа Олег Пилецкий.

– Наша программа помогает представительницам прекрасного пола поверить в себя и начать свой бизнес. Мы поздравляем казахстанцев с наступающим Новым годом и приглашаем женщин стать частью нашей большой инициативы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: