Лента новостей
0

Стороннику ИГ, стрелявшему в полицейского в США, предъявлено обвинение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2016 14:37 Zakon.kz
Предварительное слушание по делу назначено на 25 января. Злоумышленник "во имя ислама" 11 раз выстрелил в сотрудника правоохранительных органов.
Подозреваемому по делу о попытке убийства полицейского "во имя ислама" в американском городе Филадельфия (штат Пенсильвания) предъявлено обвинение, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News.

Ранее сообщалось, что житель Филадельфии Эдвард Арчер 7 января совершил нападение на полицейского Джесси Хартнета, который находился в тот момент в патрульной машине. Злоумышленник 11 раз выстрелил в сотрудника правоохранительных органов. В результате атаки полицейский получил серьезные ранения и был доставлен в больницу.

При задержании Арчер признался, что совершил нападение "во имя ислама". По данным полиции, он также заявлял о верности радикальной группировке "Исламское государство".

По информации телеканала, судья отказал Арчеру в освобождении под залог. Предварительное слушание назначено на 25 января.

Фото: Fotolia.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: