Лента новостей
0

В Астане на Крещение проруби для купания будут обустроены на набережной реки Есиль

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2016 16:23 Zakon.kz
Проруби будут оборудованы средствами безопасности с использованием деревянных решеток.
В Астане 19 января пройдут праздничные служения во всех храмах столицы и по традиции будет организован Крестный ход, который завершится освещением воды в реке Есиль. Он начнется в 11:00 от Константино-Еленинского собора и завершится на столичной набережной, сообщает официальный сайт столицы.

Крещение Господне – один из главных праздников Православной Церкви. В храмах Астаны – в Успенском кафедральном соборе (6 м-н, Куйши Дина, 27), Константино-Еленинском соборе (пр. Республики, 12), в Храме Серафима Саровского (пр. Богенбай-батыра, 8) – 18–19 января пройдут традиционные богослужения. Церковные службы начнутся 18 января, в день Крещенского сочельника, в 8 утра и завершатся в 17:00. 19 января богослужения начнутся в 8 утра во всех храмах столицы.

На набережной реки Есиль будут обустроены проруби для купания. Они будут расположены возле памятника Кенесары хану и напротив микрорайона Самал. В связи с этим спасатели предупреждают о том, что опасно принимать участие в крещенском купании детям, людям, не имеющим опыта закаливания, людям преклонного возраста, с ослабленным здоровьем, а также гражданам в нетрезвом состоянии и с похмельным синдромом.

Столичные спасатели предупреждают: если вы решили принять участие в обряде крещенского купания, то не следует пренебрегать мерами предосторожности – надо купаться только в специально оборудованных и охраняемых местах, там, где вам в случае необходимости смогут оказать своевременную квалифицированную помощь.
Для этого акиматом города Астаны будут сделаны проруби, оборудованные средствами безопасности с использованием деревянных решеток.

Кроме того, у крещенских прорубей будут дежурить бригады медперсонала.


Фото: astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: