Лента новостей
0

Задержан несовершеннолетний отец младенца, выброшенного из машины в Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2016 23:13 Zakon.kz
Уголовное наказание грозит не только женщине, выбросившей из машины новорожденного внука
Сотрудники полиции Жамбылской области продолжают расследование уголовного дела по факту обнаружения тела новорожденного мальчика на трассе в Таласском районе, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

В отношении водителя легкового автомобиля, перевозившего роженицу, начато досудебное расследование по двум статьям уголовного кодекса РК: 434 - "Недонесение о преступлении", которая предусматривает наказание от штрафа в размере до шести тысяч МРП (около 13 миллионов тенге) до 6 лет лишения свободы, и ст.119 "Оставление в опасности", предусматривающей ограничение свободы либо лишение свободы на срок до трех лет. Водитель находится под подпиской о невыезде.

Суд санкционировал арест бабушки погибшего ребенка. Она водворена в СИ -13 на два месяца.

Несовершеннолетняя роженица находится в больнице в городе Тараз. Состояние девушки удовлетворительно - стабильное.

Задержан также и предполагаемый несовершеннолетний, 1998 г.р., отец ребенка. Его действия квалифицируются по статье 122 УК РК - "Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста". Он отпущен под поручительство родителей.

Напомним, 16-летняя жительница села Ушарал родила ребенка в салоне автомобиля, после чего 50-летняя мать роженицы выбросила младенца из окна машины. Тело новорожденного было найдено 13 января на трассе Жамбылской области. Десятиклассница находится в больнице, а ее мать – в изоляторе временного содержания. Ведется досудебное расследование по статье УК РК "Убийство".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: