Лента новостей
0

Премьер Турции: страна будет активнее бороться против ИГ после теракта в Стамбуле

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2016 14:59 Zakon.kz
"Хотя мы и скорбим по жертвам теракта, произошедшего на прошлой неделе, наша общая решимость бороться против распространения терроризма укрепится", - отметил Давутоглу.
Террористический акт, произошедший 12 января в Стамбуле, жертвами которого стали 10 человек, подчеркивает необходимость более активной борьбы против группировки "Исламское государство". Об этом говорится в статье премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу, опубликованной в электронной версии американской газеты The Wall Street Journal, передает ТАСС.

По его словам, "последняя атака террористов свидетельствует о необходимости скоординированных ответных действий в том, что касается сирийского кризиса" и роста влияния террористов в мире. "Тот факт, что ДАИШ или так называемое "Исламское государство" осмеливается осуществлять теракты так близко от места, где исторически совершали богослужения, свидетельствует о том, что группировка не имеет ничего общего с религией", - добавил Давутоглу.

"Хотя мы и скорбим по жертвам теракта, произошедшего на прошлой неделе, наша общая решимость бороться против распространения терроризма укрепится, - отметил премьер. - Со своей стороны, Турция продолжит делать все необходимое, чтобы сдерживать эту угрозу за пределами ее границ и противодействовать ей вместе с партнерами по коалиции".

В результате взрыва 12 января в Стамбуле в туристическом районе Султанахмет погибли 10 и пострадали 17 человек, большинство из которых - иностранцы. Террорист-смертник подорвал себя возле группы туристов из Германии, которые находились недалеко от трамвайной остановки на площади Султанахмет. 10 немецких туристов погибли. Нападавшим был боевик ИГ - гражданин Сирии саудовского происхождения. На территорию Турции он прибыл под видом беженца.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: