Лента новостей
0

Налаживать сотрудничество с Ираном поедет казахстанская делегация в феврале

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2016 18:25 Zakon.kz
Особое внимание во время визита будет уделено развитию сотрудничества в области экспорта казахстанской продукции на рынок Ирана.
Казахстанская делегации под руководством Министра по инвестициям и развитию Асета Исекешева примет участие в бизнес-форуме, который пройдет в Тегеране (Иран) с 6 по 8 февраля, сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-службы МИР РК, особое внимание во время визита будет уделено развитию сотрудничества в области экспорта казахстанской продукции на рынок Ирана (металлопродукция, строительные материалы, окатыши, зерно и др.). В этой связи, будет проведена «торговая миссия» (встреча продавцов и покупателей).

Также планируется проведение казахстанско-иранского бизнес-форума, организованного НУХ «Байтерек» и Национальным агентством по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST», в рамках которого стороны обсудят вопросы дальнейшего сотрудничества по инфраструктурным, промышленным проектам, а также вопросы реализации совместных проектов.

Иранской стороне будут презентованы инвестиционные возможности Казахстана, а также меры государственной поддержки иностранных инвесторов.

В бизнес-форуме планируется участие более 40 представителей крупных предприятий РК и 150 крупнейших иранских корпораций.

Ожидается встреча главы МИР РК с рядом официальных лиц, в том числе с министрами транспорта и сельского хозяйства, а также с представителями деловых кругов Ирана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: