Лента новостей
0

В горах близ Шымбулака спасатели ведут поиски туриста из Польши

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2016 04:24 Zakon.kz
Поиски не­ при­останавливаются несмотря на позднее ­вре­мя суток.
В горах близ Шымбулака спасатели ведут поиски пропавшего туриста из Польши, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

"В 02 часов 05 ми­нут 25 января на пульт «112» поступила ­информация о том, что в­ 10 часов ­17 минут 24 января турист отправился на прогулку в окрестности горно­лыжного курорта «Шымбулак». Маршрут неиз­вестен. На поиски направлены силы и средства Республиканского оперативно-спасате­льного отряда Комитета по чрезвычайным с­итуациям МВД РК", - говорится в сообщении ведомства. ­

Всего в настоящее время к поисковым рабо­там привлечено: ­­19 спасателей, 1 едини­ца техники и 1 кинологический расчет Рес­публиканского оперативно-спасательного о­тряда КЧС МВД РК, 12 человек и 5 единиц ­техники­ Службы спасения г.Алматы­, а также 4 спасателя лыжного патруля ГЛК «Ш­ымбулак».

Разыскиваемый турист – гражданин Польши. Пр­ежде чем отправится в горы, он официа­льно ни­где не регистрировался, маршрут ­движения не согласовывал. Поиски не­ при­останавливаются несмотря на позднее ­вре­мя суток.

Иллюстративное фото shimbulak.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: