Лента новостей
0

В Кыргызстане вводится госрегулирование цен на муку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2016 21:41 Zakon.kz
Себестоимость муки будет зависеть от цен на зерно.

В Кыргызстане вводится госрегулирование цен на муку

 

В Кыргызстане вводится госрегулирование цен на муку, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2016 21:41Правительство Кыргызстана вводит государственное регулирование цен на муку. Данная мера направлена на обеспечение населения мукой по доступным ценам. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель мукомольного комитета при союзе предпринимателей КР Батыр Торобаев.

«Между министерством экономики, госагентством антимонопольного регулирования и мукомольными предприятиями Кыргызстана подписано соглашение о регулировании цен на муку. Целью соглашения является бесперебойное обеспечение населения страны качественной пшеничной мукой по доступным ценам», - сказал Б. Торобаев.

С его слов, себестоимость муки будет зависеть от цен на зерно, и в соответствии с подписанным соглашением 70% выпускаемой продукции должна продаваться по оптовым ценам в местах нахождения мелькомбинатов. Предполагается, что договора на покупку пшеницы 3-го сорта должны будут заключаться с местными производителями, а в случае резкого повышения цен организовываться выездные ярмарки для стабилизации цен.

В настоящее время в Кыргызстане действуют 34 мукомольных комбината производственной мощностью до 3400 тонн муки в сутки.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: