Лента новостей
0

В 2016 году средств на исследования причин падежа сайги не выделено

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2016 13:03 Zakon.kz
Из бюджета выделили лишь на охрану этих краснокнижных животных.
В 2016 году средств на исследования причин падежа сайги не выделено.

Об этом телеканалу Астана сообщил исполняющий обязанности председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира Кайрат Устемиров.

Он в частности уточнил, что в этом году на охрану краснокнижных животных выделено 700 миллионов бюджетных тенге. И только в рамках этих средств Минсельхоз и Министерство образования и науки будут проводить мероприятия по недопущению мора антилоп. Напомним, в мае прошлого года в трех областях Казахстана был зарегистрирован массовый падеж сайги. Погибло более 130 тысяч голов. Главной причиной падежа был назван пастереллез.

Кайрат Устемиров, и.о председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК:
- В этом году на охрану порядка 700 млн выделено средств именно на охрану. Как уже отмечал вице-министр Нысанбаев мы, как уполномоченный орган, проводим работу чисто по охране. В этом году мы будем работать так как бюджет уже утвержден, мы в этом году каждый госорган будет работать в рамках выделенных бюджетных средств на этот год. И при подготовке бюджетной заявки на следующие годы комитет науки будет закладывать средства на новую тему касательно вот именно причин гибели сайги.


Автор Улпан Бегалина
Фото ohoter.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: