Лента новостей
0

Число жертв эпидемии гриппа в России превысило 100 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2016 00:23 Zakon.kz
В 2009 году эксперты Всемирной организации здравоохранения признали волну заболеваний свиным гриппом пандемией. Это произошло впервые за 40 лет.
Больше ста человек в России умерли от гриппа за последние три недели, сообщила в четверг глава минздрава Вероника Скворцова, передает ВВС.

"На вчерашний день это [число погибших от гриппа] 107 человек. В том числе четыре беременные женщины и восемь детей. Все абсолютно до единого не привитые", - цитирует министра агентство Интерфакс.

Как сообщила Скворцова, наиболее опасным вирусом в этом сезоне является свиной грипп: он был обнаружен у большей части скончавшихся. Также министр заявила, что большинство из погибших "поздно обратились к врачу".

"Безусловно, человеческая жизнь - это самая большая ценность, но не нужно неадекватно эту ситуацию оценивать. В 2009 году, когда была эпидемия свиного гриппа, у нас от гриппа умерло 687 человек", - резюмировала министр.

В 2009 году эксперты Всемирной организации здравоохранения признали волну заболеваний свиным гриппом пандемией. Это произошло впервые за 40 лет.

Фото: topnews.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: