Лента новостей
0

Н.Назарбаев: обязательства «Нур Отана» перед народом и намеченные цели выполнены досрочно

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2016 17:41 Zakon.kz
«Все это - результат динамичной работы», - заявил Лидер нации.
Ответственным и историческим моментом назвал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев внеочередной XVII съезд партии «Нур Отан», передает МИА Казинформ.

«Мы должны принять необходимые решения по участию нашей партии в выборах в Мажилис. 17-летнее лидерство «Нур Отана» стало основой конкретных достижений нашей экономики государства и общества. Мы свидетели этого», - отметил Глава государства, выступая сегодня на съезде.

По словам председателя партии, за это время общий объем национальной экономики вырос в 23 раза. За последние шесть лет появились 28 новых отраслей экономики. 890 новых производств начали свою работу. Казахстан начал выпускать 400 новых видов продукции, которые ранее никогда не производили. За 17 лет ВВП на душу населения вырос в стране в 20 раз.

«В рамках реализации предвыборной платформы партии провели огромную работу. Обязательства перед народом и намеченные цели выполнены досрочно. В условиях ухудшения мировой экономики Парламент и Правительство сработали слаженно по всем направлениям экономического и социального развития», - подчеркнул Президент.

Нурсултан Назарбаев также проинформировал, что Казахстан вошел в число 50-ти лучших инновационных экономик мира. В 1,3 раза вырос объем перерабатывающей промышленности. Доля отечественной продукции в сфере строительства достигла 72%. В сфере инфраструктуры реализованы такие крупнейшие проекты, как железные дороги «Жезказган-Бейнеу», «Аркалык-Шубарколь» протяженностью 1250 километров. Принята в реализацию широкомасштабная государственная программа «Нурлы жол». 82% детей до шести лет обеспечены детскими садами. По стране построено 30 млн. квадратных метров новых жилых домов.

«Все это - результат динамичной работы, свидетельствующей о том, что это работа Правительства и партии во всех регионах страны», - заявил Лидер нации.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев заявил: "Мы должны ставить перед собой абсолютную цель - достичь международного странового рейтинга Казахстана «ААА».

Автор: Дамир Байманов
Фото: akorda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: