Лента новостей
0

Н.Назарбаев: некоторые мужчины в Казахстане научились жить за счет детских пособий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2016 19:48 Zakon.kz
Многодетным и малообеспеченным семьям будет выплачиваться единое пособие.
Многодетным и малообеспеченным семьям в РК будет выплачиваться единое пособие, равное сумме ныне получаемых выплат. Об этом сегодня заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая на внеочередном XVII съезде партии «Нур Отан», передает МИА Казинформ.

«Будет внедрена новая система адресной социальной помощи: размеры пособия будут назначаться в зависимости от уровня дохода каждой семьи, при этом трудоспособные члены таких семей обязаны будут участвовать в региональных программах занятости. То есть, им не просто будут деньги платить, они должны будут обучаться, принимать участие в наших программах», - пояснил Н. Назарбаев.

Глава государства сообщил, что многодетным и малообеспеченным семьям будет выплачиваться единое пособие, равное сумме ныне получаемых выплат.

«Сейчас уже голову сломали: за это плати, за это, сколько за справки уходит, я не понимаю. Некоторые мужи уже научились жить за счет пособия для детей - на хлеб хватает же, зачем работать?», - добавил Н. Назарбаев.

Автор: Серик Сабеков
Фото:zannews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: