Boeing получила контракт на разработку дизайна лайнера президента США

Zakon.kz Zakon.kz
Стоимость первичного контракта, предусматривающего разработку дизайна будущего борта номер один с учетом требований заказчика, составляет 25,8 миллиона долларов.
Компания Boeing получила контракт на разработку нового поколения самолетов для президента США на базе коммерческого лайнера Boeing 747-8, сообщило оборонное ведомство США, передает РИА Новости.

Стоимость первичного контракта, предусматривающего разработку дизайна будущего борта номер один с учетом требований заказчика, составляет 25,8 миллиона долларов.

"Boeing 747-8 является единственным самолетом, построенным в США, и когда он будет полностью оптимизирован, он будет оснащен всем необходимым для обеспечения деятельности президента и в то же время будет отражать соответствие интересов администрации президента США и общественных интересов", — заявила в этой связи министр ВВС США Дебора Ли Джеймс.

Вместе с тем в Пентагоне отмечают, что пока достигнутая договоренность не является окончательным контрактом на предоставление президентских лайнеров, детали которого будут дорабатываться в дальнейшем.

В настоящее время два самолета президента США разработаны на базе лайнера 747-200, в январе прошлого года сообщалось, что на смену ему придет модификация модели на базе 747-8.

Для президента США администрация ищет четырехмоторный лайнер с широким фюзеляжем, единственной альтернативой 747-8 на рынке является Airbus A380.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления