Лента новостей
0

Законопроект о ратификации казахстанско-российского Протокола рассмотрен в Сенате

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.02.2016 22:33 Zakon.kz
Ратификация Протокола будет способствовать укреплению взаимодействия уполномоченных органов Казахстана и России.
На расширенном заседании Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий в понедельник рассмотрен проект закона «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о порядке взаимодействия в случае возникновения аварий при пусках ракет с космодрома «Байконур» от 18 ноября 1999 года», сообщает Zakon.kz.

Протокол предусматривает меры по приведению в состояние готовности и привлечению необходимых сил и средств двух государств в случае возникновения аварии на территории Республики Казахстан при пуске ракет с «Байконура».

Вносимые Протоколом изменения направлены на совершенствование правовых основ межгосударственного взаимодействия с целью более эффективной и безопасной эксплуатации космодрома.

Как ожидается, ратификация Протокола будет способствовать укреплению взаимодействия уполномоченных органов Казахстана и России.

Законопроект передан на рассмотрение Палаты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: