Лента новостей
0

МВД: подозреваемый в мошенничестве задержан в доме бизнесмена Тулешова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.02.2016 22:39 Zakon.kz
Проводятся следственные мероприятия, назначены ряд экспертиз.
Разыскиваемый по подозрению в мошенничестве С. В. Калтаков задержан в доме бизнесмена Тохтара Тулешова в ходе оперативно-розыскных мероприятий Шымкенте, сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД города Шымкент по месту жительства Тохтара Тулешова задержан объявленный в розыск за совершения ряда мошенничеств в отношении нескольких человек в Алматы Калтаков Сергей Викторович, 1988 года рождения", — сообщил директор департамента госязыка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

Он добавил, что в местах проведения обысковых мероприятий изъято огнестрельное оружие и наркотические вещества. Тулешов и Калтаков согласно статьи 128 УПК РК водворены в изолятор временного содержания. Проводятся следственные мероприятия, назначены ряд экспертиз.

Ранее сообщалось,что в ходе спецоперации силовых структур в Шымкенте был задержан бизнесмен Тохтар Тулешов. 30 января примерно с 10 часов утра в Шымкенте был оцеплен квартал и перекрыты дороги в районе отеля "Риксос Хадиша Шымкент".

Очевидцы наблюдали скопление полицейских и бойцов спецназа. В районе оцепления были замечены служебные спецмашины с алматинскими и таразскими номерами. Перед отелем был задержан автомобиль с номером X 002 AK, на котором передвигается охрана крупного шымкентского предпринимателя. Полицейские и люди в штатском изъяли несколько пакетов с оружием.

Одновременно со спецоперацией у отеля, военнослужащие внутренних войск и подразделение бойцов особого назначения оцепили пивзавод, принадлежащий бизнесмену. Входы и выходы на предприятие перекрыты.

Фото: ДВД Алматы

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: