Лента новостей
0

Судом санкционирован арест одного из подозреваемых в убийстве Ерасыла Аубакирова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2016 22:29 Zakon.kz
Из трех задержанных пока известно об аресте одного.
Районный суд № 2 Алматинского района г.Астаны санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении А.Мейрбаева, одного из подозреваемых в убийстве Е.Аубакирова, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.

По данным суда, А.Мейрбаев подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного п.7 ч.2 ст.99 УК РК (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Напомним, студент столичного медицинского ВУЗа Ерасыл Аубакиров без вести пропал 3 февраля. 23-летнего молодого человека искали полицейские и волонтеры. Мать Е. Аубакирова через соцсети обратилась с просьбой простить ее сына за что бы то ни было, и отпустить его домой. Но 10 февраля молодого человека нашли мертвым. При этом, исходя из фотографий с места происшествия, и короткого видео последних минут жизни Ерасыла, над ним издевались и били. Прокуратура Астаны опровергла сообщения о том, что один из подозреваемых по данному делу, Нұрбек Әжімбай, был их сотрудником, а также сообщила, что расследование данного дела ведется по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 99 ч.1 УК РК.

фото из соцсетей
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: