Лента новостей
0

КЧС: Пожар на "Абу Даби Плаза" локализован

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2016 15:33 Zakon.kz
Пожарными эвакуировано 120 рабочих. Разрушении и пострадавших нет.
Пожар в "Абу Даби Плаза" локализован, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя Комитета по ЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

Напомним, сегодня в 4.40 на пульт дежурного службы пожаротушения поступило сообщение о пожаре в одном из корпусов новостроящегося здания "Abu Dhabi Plaza".

Уже через десять минут пожарные были на месте и приступили к тушению. Было создано четыре боевых участка, из них два боевых участка (40 человек личного состава) производят тушение внутри здания.

Пожарными эвакуировано 120 человек - рабочих на стройке. Разрушении и пострадавших нет.

На месте был развернут автоколенчатый подъемник "Бронто Скайлифт" высотой 88 метров, используемый при тушении высотных зданий.

Всего на месте задействовано 78 человек личного состава пожарных и спасателей и 27 единиц пожарно-спасательной техники; 12 единиц техники и 24 человека личного состава ДВД города Астана.

На момент прибытия пожарных происходило горение с 25 по 11 этажи.

Пожар распространился по деревянным опалубкам и брезентовым пологам. На место прибыли Министр внутренних дел Республики Казахстан, генерал-полковник полиции Касымов К.Н, и заместитель Министра Божко В.К.

В 8.25 достигнута локализация пожара.Тушение пожара осложнялось отсутствием подъездных путей.

По предварительной информации произошло горение установок, работающих на дизельном топливе. На месте приступила к работе испытательная пожарная лаборатория для установления точных причин произошедшего.

Пожарную безопасность на объекте обеспечивало ТОО «НикаСтройСервис».

Фото: КЧС МВД РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: