Лента новостей
0

Главтренер ФТА РК А.Ни: Мы намерены показать свой лучший результат на Олимпиаде в Рио

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2016 18:30 Zakon.kz
А.Ни не делает прогнозов, но отмечает, что у нашей сборной большой потенциал и при хорошей подготовке нашим спортсменам все по плечу.
Накануне в Астане при Комитете по делам спорта и физической культуры МКС РК прошло заседание оперативного штаба по подготовке и участию казахстанских спортсменов в XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. С докладом о подготовке сборной по тяжелой атлетики выступил главный тренер ФТА РК Алексей Ни, сообщает Zakon.kz

Как отметил А.Ни, наша сборная ведет планомерную подготовку к главному старту четырехлетия – Олимпиаде в Рио. Сначала с 4 по 10 января команды прошли УТС по обследованию в Центре спортивной медицины и реабилитации в Алматы. Затем команда была поделена на три части, одна из которых отправилась в Сочи, другая – в Польшу, еще часть осталась на нашей базе в Текели (Алматинская область). 14 января первая группа отправилась в Китай (г. Шанша), остальные продолжили тренироваться в тех же местах.

Количество претендентов, достойных представлять Казахстан на ОИ, более 30 человек, основная часть которых уже сегодня имеет личный допуск на Олимпиаду. Тем не менее, формирование состава Сборной Казахстана будет исходить из показателей наших атлетов на Чемпионате РК, который пройдет с 3 по 7 июня в Талдыкоргане. Сильнейшие и отправятся в Рио. Наряду с матерыми спортсменами, такими как олимпийские чемпионы Илья Ильин, Светлана Подобедова, Зульфия Чиншанло, в нашей команде много молодых талантливых спортсменов, звезда которых уже зажглась на казахстанских и международных соревнованиях. Потенциал команды очень высокий, и при качественной подготовке и подводке все 10 человек смогут побороться за медали разного достоинства.

"Для меня это уже шестая Олимпиада, и перед каждой появлялись своего рода оракулы, предсказатели, гадалки, которые за полгода начинали «пророчить» различные варианты. Раньше я злился, пытался что-то доказать, иногда даже выходил на них. Сейчас мне смешно от подобных выпадов в наш адрес, более того, хочу поблагодарить этих оракулов за ту разрядку, всплеск позитива, которые они нам дарят! Призываю болельщиков не относиться к подобным прогнозам как к истине в последней инстанции. Повторюсь, что у нас большой потенциал и мы намерены показать свой лучший результат!", - сказал А.Ни.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: