Стоимость нефти марки Brent опустилась до 33,98 долларов за баррель

Zakon.kz Zakon.kz
Уровень добычи ОПЕК уже существенно превышает спрос, поэтому без сокращения квот заморозка не избавит рынок от избытка предложения.

Стоимость нефти марки Brent опустилась до 33,98 долларов за баррель

 

Стоимость нефти марки Brent опустилась до 33,98 долларов за баррельВ ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 10:00 по астанинскому времени опустилась на 1,530% - до $33,98 за баррель. Цена на нефть марки WTI упала на 0,393% - до $30,54 за баррель, передает МИА «КазИнформ»  со ссылкой на информацию газеты «Коммерсант».

Напомним, 16 февраля Россия, Саудовская Аравия, Венесуэла и Катар договорились заморозить добычу нефти на уровне января при условии поддержки этого решения другими нефтеэкспортерами. Позднее о готовности присоединиться к заморозке заявили и власти Ирака. Впрочем, сейчас уровень добычи ОПЕК уже существенно превышает спрос, поэтому без сокращения квот заморозка не избавит рынок от избытка предложения, тогда как Иран вряд ли откажется от планов по увеличению добычи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления